Детский сад №19 в Солнечногорске сдадут в феврале

14.01.2016

Детский сад №19 в Солнечногорске сдадут в феврале

      Детский сад на 330 мест откроют в Солнечногорске в феврале. Сейчас в здании идут отделочные работы, завершить которые планируют уже через несколько недель.
По распоряжению главы Солнечногорского района Александра Якунина ремонтные работы на объекте ведутся круглосуточно. Чтобы уложиться в установленные сроки, 42 мастера трудятся ежедневно в 3 смены.
«В детском саду №19 начался финишный этап капремонта: отделка и покраска. Несколько групп уже готовы. Всего их будет 11. С открытием детского сада заработают сразу 4-5 из них.    До этого момента все надзорные органы проверят качество и результат выполненных работ», - сообщил Александр Якунин, который держит ход ремонта на личном контроле.
      Как отметила заведующая детским садом Людмила Ефанова, во всех группах будут спальные места, туалетные и умывальные комнаты, а также игровые зоны. «Мы закупили новые игрушки и детские книжки для групп. Сегодня в тех помещениях, где отделка завершена, начнется укладка линолеума, после чего специалисты займутся установкой новой мебели».
     Отметим, что открытие детского сада №19 во многом позволит сократить очередь в детсады в Солнечногорском районе. На сегодняшний день в ней числится 344 ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет, капитально отремонтированный садик будет рассчитан на 330 мест.
дс3.JPG

дс2.JPG

← Назад к списку новостей