15 объектов и территорий проверили в Солнечногорске в ходе рейда по уборке снега

20.01.2016

15 объектов и территорий проверили в Солнечногорске в ходе рейда по уборке снега

Управляющие компании и хозяйствующие субъекты в Солнечногорске заплатят за ненадлежащую уборку снега 150 тысяч рублей штрафа.
19 января сотрудники территориального отдела №2 Госадмтехнадзора Московской области и представители Управления ЖКХ администрации Солнечногорского района провели очередной совместный рейд по улицам г.Солнечногорска. Цель выезда - проверка выполнения требований по уборке снега управляющими компаниями и хозяйствующими субъектами.
В ходе рейда было проверено более 15 объектов и территорий. «Инспекторами выявлены объекты, на которых зимняя уборка ведется на ненадлежащем уровне, - сказал заместитель начальника территориального отдела №2 Госадмтехнадзора Московской области Виктор Сычев. - Управляющие компании, хозяйствующие субъекты, ответственные за уборку снега на проверенных объектах, вызваны в территориальный отдел для составления протоколов об административных правонарушениях и вручения предписаний об устранении выявленных нарушений. Общая сумма штрафов составит около 150 тысяч рублей».
Всего с начала 2016 года в Солнечногорском районе выявлено более 60 правонарушений, связанных с ненадлежащим осуществлением зимней уборки территорий. В результате принятых мер более 40 нарушений уже устранены.
Источник: ТО №2 Госадмтехнадзора Московской области
IMG_6406.JPG

← Назад к списку новостей