Сотрудники солнечногорской ГИБДД проверяют на безопасность ледяные горки возле автодорог

21.01.2016

Сотрудники солнечногорской ГИБДД проверяют на безопасность ледяные горки возле автодорог

     Совместные рейды по выявлению опасных ледяных горок, расположенных вблизи автодорог, проводят сотрудники солнечногорской ОГИБДД совместно с представителями дорожных организаций и органов местного самоуправления.
Зимние игры детей на свежем воздухе увлекательны и полезны, но иногда могут быть опасны.       Беда в том, что ледяные горки, с которых с восторгом катается детвора, нередко появляются непосредственно вблизи проезжей части. Катаясь с горки, ребенок может упасть на проезжую часть.
горка.jpg

   В Солнечногорском районе сотрудники ОГИБДД совместно с представителями дорожных организаций и органов местного самоуправления обследуют склоны автодорог, парковочных площадок, подъездных дорог около мест отдыха, которые могут быть использованы детьми для катания.В случае выявления нарушений, в отношении должностных и юридических лиц будут приниматься меры административного воздействия.
    «Детская забава может стать причиной серьезной трагедии - ребенок может выехать на проезжую часть прямо под колеса автомобилей», - напоминает родителям и.о. начальника ОГИБДД Дмитрий Зарубкин.

Уважаемые жители Солнечногорского района!
Если вы обнаружите снежную горку, расположенную рядом с дорогой, и заметили, что на ней играют дети, предупредите их об опасности и сообщите местонахождение горки по телефону ОГИБДД: 8(496)264-10-30.

Источник: Госавтоинспекция Солнечногорского района

← Назад к списку новостей