В Солнечногорском районе выбрали главу Молодежного парламента

21.01.2016

В Солнечногорском районе выбрали главу Молодежного парламента

Первое заседание Молодежного парламента завершилось накануне в Солнечногорском районе. Большинством голосов своим руководителем молодые парламентарии избрали Александра Оленина.

парламент,.JPG

Еще вчерашний школьник, а ныне студент Финансового университета Александр Оленин возглавит общественную организацию, которая займется претворением в жизнь проектов по развитию социально-экономической жизни молодежи в Солнечногорском районе. Именно для этого будет работать парламент.
В его состав попали амбициозные и активные молодые люди. Всего 30 человек, представляющих все 11 поселений Солнечногорского района.
Работа Молодежного парламента будет выстроена по аналогии с районным Советом депутатов. Для этого здесь организованы свои специальные комиссии, члены которой будут курировать вопросы социально-экономического развития, бюджета, финансов и инвестиционной деятельности, законности и местного самоуправления, народного образования, культуры и спорта. Их руководителей избрали на прошедшем в среду первом собрании Молодежного парламента.

праламент 1.JPG

«Нам бы хотелось узнать мнение молодежи, их виденье существующих проблем и путей их решения, - сказал глава Солнечногорского района Александр Якунин. - Работая параллельно с властью, они могут предложить нам свои идеи и инициативы, которые мы уже вместе будем претворять в жизнь».

← Назад к списку новостей