В Солнечногорском районе построят научно-производственный комплекс за 50 млн рублей

25.01.2016

В Солнечногорском районе построят научно-производственный комплекс за 50 млн рублей

               Солнечногорский изготовитель предохранительных мембран представил проект строительства научно-производственного комплекса стоимостью 50 млн рублей.
Еще один цех, по размеру сопоставимый с ныне существующим производством, построит компания ООО «Лаборатория мембранных предохранительных устройств» в Ожогино.                        Соответствующий инвестконтракт предприятие подписало с администрацией Солнечногорского района еще в конце октября. В минувшую пятницу его директор Дмитрий Ольховский рассказал, на каком этапе находится реализация заключенного соглашения.
«Сейчас завод готовится к получению разрешительной документации на строительство цеха, – сообщил глава Солнечногорского района Александр Якунин. – В 2016 году мы ждем начала работ, в связи с чем готовы выделить субсидии на покупку нового оборудования. Кроме этого, предприятие попадает в программу импортозамещения. Уже сейчас спрос на его продукцию вырос вдвое».
           ООО «Лаборатория мембранных предохранительных устройств» является одним из основных производителей предохранительных мембран и мембранных предохранительных устройств в России и СНГ. Продукция компания широко востребована в нефтеперерабатывающей и химической отраслях, а также используется в космической промышленности
IMG_2385.JPG
.

← Назад к списку новостей