В детском саду №37 провели ежегодную акцию "Покормите птиц зимой!"

31.01.2016

В детском саду №37 провели ежегодную акцию "Покормите птиц зимой!"

      Зима для птиц – самое трудное время года. Во время метелей и сильных морозов много пернатых погибает от голода. Поэтому ежегодно в детском саду №37 организовывают выставку кормушек для птиц, изготовленных руками детей с родителями. Многие родители воспитанников откликнулись на предложение принять участие в конкурсе. Для изготовления кормушек использовался различный материал: дерево, пластик, пластиковые бутылки.       Победителей этого конкурса-выставки не определяли. Побеждённых нет, победители – все те, кто любит птиц и заботится о них.
IMG_3226.jpg
     С помощью пап на территории детского сада развесили кормушки и организовали регулярную подкормку птиц. Дети получают возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость своего труда.
IMG_3265.jpg
      Такие акции способствуют развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. «А эту кормушку сделал мой папа!», «Это благодаря мне и моему папе птицы смогли выжить зимой!»
IMG_4218.jpg

← Назад к списку новостей