10 человек побывали на Дне открытых дверей для бизнеса в администрации Солнечногорского района

30.01.2016

10 человек побывали на Дне открытых дверей для бизнеса в администрации Солнечногорского района

     Традиционно каждый четверг в администрации Солнечногорского района проходит День открытых дверей для предпринимателей и бизнес-сообщества. В это время все административные отделы и управления работают «на бизнес».
      География обратившихся бизнесменов широка, от местных до иностранных, так же, как и сфера их деятельности, от промышленности до сельского хозяйства. В минувший четверг сразу несколько из них обратились за помощью в подключении к инженерным коммуникациям и разъяснением по льготам на развитие бизнеса.
      «Бизнесменам надо давать грамотно планировать свои траты. На приеме директору одного из предприятий, например, предложено субсидирование закупки промышленного оборудования в этом году. Он теперь точно знает, что мы совместно с областным правительством вернем ему половину от стоимости закупленных станков.
Аргарии, например, должны знать, что при строительстве животноводческой фермы возвращается 20% стоимости вложений капитальных затрат. Плюс к этому Московская область субсидирует 100% кредитную ставку на развитие животноводства. Когда доводишь эти вещи до предпринимателей и документально подтверждаешь, это очень хорошо работает», - сказал по итогам дня приема глава Солнечногорского района Александр Якунин.
IMG_34429.JPG


← Назад к списку новостей