Александр Якунин: «Наша задача – сохранять темп изменений, который мы достигли в 2015-м году»

30.01.2016

Александр Якунин: «Наша задача – сохранять темп изменений, который мы достигли в 2015-м году»

       Глава Солнечногорского района Александр Якунин – о ежегодном обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева и стратегии развития района.
SG__0163.JPG
«Как сказал Губернатор, идеология лидерства – это удел сильных. Наша задача сохранять темп изменений, который мы задали. Это касается привлечения инвесторов, создания новых рабочих мест, решения социальных вопросов и проблем здравоохранения. Та программа, о которой говорил Андрей Юрьевич, будет исполнена в 2016 году.
       В приоритете для нас не только создание благоприятного инвестклимата, но и сфера ЖКХ. Мы продолжим благоустройство дворов, особое внимание уделим освещению в нашем районе: заменим старые столбы, установим новые, чтобы люди почувствовали перемены к лучшему.
      Одна из первоочередных задач для нас, которую ставит Андрей Воробьев, это качество и доступность медицины. В 2015 году мы привлекли 58 медработников, среди которых врачи и медсестры. Мы создаем им условия для работы и жизни. В феврале мы вручим еще четыре ключа от муниципальных квартир привлеченным на работу в Солнечногорский район врачам. Цель – укомплектовать на 100 процентов наши медучреждения персоналом.
      Особое внимание в 2016 году мы уделим работе с общественными организациями и общественной палатой, чтобы все до конца понимали нашу стратегию, что и как мы делаем. Я надеюсь, что и сейчас понимают, но будем уделять больше времени в 2016 году для работы с нашими организациями, трудовыми коллективами и жителями района».

← Назад к списку новостей