Александр Якунин вручил ключи от 3-х комнатной квартиры приглашенному в Солнечногорск врачу

31.01.2016

Александр Якунин вручил ключи от 3-х комнатной квартиры приглашенному в Солнечногорск врачу

    Обладательницей трехкомнатной квартиры стала Светлана Бочарникова – участковый терапевт Солнечногорской ЦРБ.
      Постановление о предоставлении ей муниципального жилья было подписано перед самым Новым годом. Уже почти месяц в квартире продолжается ремонт. Посмотреть, как новоселы обживают свой дом, в пятницу к ним приехал глава Солнечногорского района Александр Якунин.
IMG_2662.JPG
       «Я не думала, что моя мечта о собственном жилье может сбыться, - сказала доктор. - Даже когда работала в Зеленограде, мы с семьей жили на съемной квартире. Спасибо Вам, Александр Владимирович, спасибо муниципалитету за условия, которые вы создаете нам для работы, и за чуткое отношение к докторам. Мы отвечаем тем же своим пациентам».
IMG_2647.JPG
    Кроме терапевта Светланы Бочарниковой, ключи от муниципальных квартир в ближайшее время получат еще 4 врача. Все они приехали работать в Солнечногорский район на условиях предоставления жилья.
     «В 2015-м году мы предоставили 6 квартир для врачей, прибывших к нам на работу из других регионов и городов,- сказал Александр Якунин. - И на сегодня в Солнечногорском районе работает 350 врачей всех специальностей. Показатель укомплектованности штатных должностей докторами составляет 63%. Мы стараемся улучшить этот показатель, создавая условия врачам для работы и жизни. В феврале мы вручим ключи от еще 4 муниципальных квартир приглашенным докторам».

← Назад к списку новостей