В Солнечногорске завершилась фотовыставка «МЧС России глазами детей»

02.02.2016

В Солнечногорске завершилась фотовыставка «МЧС России глазами детей»

    В Солнечногорске завершилась выставка «МЧС России глазами детей». Экспозиция была сформирована из работ солнечногорских школьников на пожарную тематику, а также фотографий работы огнеборцев района.
    Школьники представили поделки, плакаты, поздравительные открытки и картины. Сами же спасатели рассказали о своей работе в фотографиях. Большинство фоторабот – это яркие сюжеты о сотрудниках отдела надзорной деятельности и пожарных Солнечногорского района. В одну экспозицию были собраны и материалы становления пожарной охраны с фотографиями ветеранов, документальные фотографии о работе в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, о подрастающей смене спасателей, о традициях и преемственности поколений, о развитии службы МЧС.
      «Многие жители района смогли через фотографии увидеть жизнь спасателей и пожарных. Выставка в полной мере показала, какой путь прошло Министерство за 25 лет, и рассказала простым жителям о жизни и работе спасателей и пожарных», – рассказал о выставке начальник Отдела надзорной деятельности по Солнечногорскому району Дмитрий Нилов.
     Выставка проходила с середины декабря 2015 года на базе ТРЦ «Солнечный» и продлилась полтора месяца.
388710.JPG

Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Московской области

← Назад к списку новостей