В Солнечногорске впервые прошел «День классного руководителя»

20.02.2016

В Солнечногорске впервые прошел «День классного руководителя»

     156 педагогов из 25 образовательных учреждений Солнечногорского района собрались в школе №4 для участия в Дне классного руководителя. В мероприятии приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, Отдела опеки и попечительства.
     Открылось пленарное заседание выступлением агитбригад МБОУ Лицей №1 им. А. Блока (6 класс - победители регионального конкурса и и 11 класс призеры муниципального конкурса «Молодежь - за здоровый образ жизни»).
Агитбригада лицея №1.jpg  
    С докладом «Работа с семьей. Новые подходы» выступила Игнатова О.В., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №2. . Заместитель начальника Управления образования С.И Гагин в своем выступлении сформулировал задачи классного руководителя в вопросе межведомственного взаимодействия с учреждениями системы профилактики и новых подходах к выбору форм работы с обучающимися и их родителями.
     Вниманию учителей был предложен видеосюжет с интервью школьников о своих классных руководителях.
     По итогам общественного открытого голосования отмечены приказом Управления образования 42 классных руководителя, получивших максимальное количество голосов одобрения своей работы среди школьников и их родителей.
делегаци.JPG
     В рамках мероприятия прошли заседания семи секций, во время которых педагоги рассмотрели вопросы профилактики вредных привычек школьников, психологической помощи детям, взаимодействия с семьями учащихся и др.
секция 5 кл..JPG   
    Классные руководители делились опытом, как уберечь детей от негативного влияния виртуальной реальности, обсуждали вопросы профилактики суицидального поведения подростков. Особый интерес вызвала секция классных руководителей 10-11 классов по проблеме киберсоциализации.
слушатели секции 10-11 кл..JPG

    Все педагоги отметили огромную пользу от встречи с представителями Отдела опеки и попечительства, Комиссии по делам несовершеннолетних, Комитета по делам молодежи, спорта и туризма.

← Назад к списку новостей