Более 60 представителей молодежных организаций приняли участие во II православном молодежном форуме «Идеология лидерства» в Солнечногорске

29.02.2016

Более 60 представителей молодежных организаций приняли участие во II православном молодежном форуме «Идеология лидерства» в Солнечногорске

       28 февраля в Солнечногорске по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия прошел II православный молодежный форум «Идеология лидерства». Тема встречи - «Формирование благоприятной среды для развития социального служения молодежи».
IMG_4384.JPG
       На форум приехали около 90 человек, среди которых - более 60 представителей молодежных организаций Солнечногорского района, городских округов Балашиха и Подольск, а также члены Общественной палаты Московской области и Солнечногорского района, представители духовенства.
    Среди почетных гостей мероприятия были глава Солнечногорского района Александр Якунин, викарий Московской епархии епископ Серпуховской Роман, председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области, один из лидеров байкерского клуба «Ночные волки» Алексей Вайц.
IMG_4953.JPG
      После Божественной Литургии, состоявшейся в Никольском храме, форум продолжился в Солнечногорском МФЦ. В ходе встречи участники обсудили методы привлечения молодежи к активному участию в общественной и социальной жизни района, способы сотрудничества церковных и светских организаций в сфере социальной работы и другие вопросы.
IMG_4958.JPG
Форум, организованный администрацией Солнечногорского района совместно с Солнечногорским благочинием, проводится в Солнечногороске уже второй год подряд. Форум проходил в рамках реализации программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье», а также празднования Всемирного Дня православной молодежи.
      « У ребят есть потребность активно участвовать в добровольческой деятельности, - прокомментировал итоги форума глава Солнечногорского района Александр Якунин. - Взрослые помогали им найти ответ, как послужить обществу с интересом и наибольшей пользой. В итоговом документе форума предложены конкретные шаги по совершенствованию работы с молодёжью».

← Назад к списку новостей