18 медалей и два первых общекомандных места завоевали солнечногорские спортсмены на соревнованиях ЦФО по спортивной аэробике

16.03.2016

12-13 марта в. Иванове прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа России по спортивной аэробике, в котором приняли участие 39 спортсменов из Солнечногорска.
IMG_9524.JPG
     Этот старт является одним из самых важных в году, так как именно здесь определяется, кто из 200 спортсменов центрального округа страны сможет принять участие в Чемпионате и Первенстве России.
    Солнечногорцы традиционно справились с поставленной задачей и показали отличные результаты во всех представленных возрастных категориях. Итогом соревнований стали 9 золотых, пять серебряных, 4 бронзовые медали и два первых общекомандных места.
    В соревнованиях спортсменов в возрасте 12-14 лет спортсмены завоевали четыре первых места в номинациях: соло, трио, группа и танцевальная гимнастика. Три серебряные медали в копилку команды принесли выступления в номинациях соло, трио, группа. И в номинации танцевальная гимнастика солнечногорцы спортсмены стали бронзовыми призерами первенства.    Закономерный итог - первое общекомандное место!
    Солнечногорские юниоры также показали лучший общекомандный результат, завоевав золото в соревнованиях среди юношей, пар и трио. Второе место солнечногорцы взяли в номинации группа, и два третьих места – в соло у девушей и у юношей.
Особое внимание было приковано к Чемпионату ЦФО России, в котором участвуют взрослые спортсмены. На этих соревнованиях солнечногорские девушки заняли весь пьедестал, завоевав золото, серебро и бронзу. Золота и серебра удостоились спортсмены в номинации трио.
В ближайшее время у солнечногорской команды выступления Франции на Этапе Кубка Мира и Открытом Чемпионате Франции. В конце марта спортсменов ждет турнир «Золотое кольцо России» в городе Суздаль, а в апреле - Чемпионат и Первенство России в городе Чебоксары.

Источник: Управление информационной политики и социальных коммуникаций администрации Солнечногорского муниципального района.