Солнечногорские школьники приняли участие в соревнованиях по бегу

Солнечногорские школьники приняли участие в соревнованиях по бегу
27.10.2015

Солнечногорские школьники приняли участие в соревнованиях по бегу

Сразу два забега - легкоатлетический кросс «Золотая осень» и X Открытый массовый легкоатлетический забег на призы Главы Солнечногорского муниципального района «Сенежская миля» - прошли на солнечногорском стадионе «Металлург» 25 октября.

Открытый массовый легкоатлетический забег на призы Главы Солнечногорского муниципального района «Сенежская миля» в этом году прошел уже 10 раз. Чтобы поучаствовать в «Сенежской миле» в Солнечногорск приехали не только местные спортсмены, но и бегуны других городов и районов Московской области и России. Дистанцию - миля (1880 м), 3 км и 5 км – спортсмены выбирали в соответствии с уровнем физической подготовки.

Специально для школьников был дан старт открытого легкоатлетического кросса «Золотая осень». Соревнования проходили на дистанциях в следующих возрастных группах: 300 метров (мальчики и девочки до 10 лет), 500 метров (мальчики и девочки 11-14 лет), 1000 метров (юноши и девушки 15-17 лет).

В кроссе «Золотая осень» победителями стали: в забеге на 1 000 м - Виктория Селиванова (Зеленоград) и Алексей Смирннов (Красногорск), на 500 м - Ирина Минаева (Лунево) и Валерий Шаталов (Солнечногорск), на 300 м - Ксения Акаева (Лунево) и Артем Рыбин (Зеленоград). Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Лучшие результаты среди участников массового легкоатлетического забега на призы Главы Солнечногорского муниципального района «Сенежская миля» показали: на дистанции 1880 м - Анастасия Долгова (Лунево) и Илья Бакушев (Солнечногорск), 3 км - Виктория Селиванова (Лунево) и Даниил Кабанов (Нахабино), 5 км - Милана Исмаилова (Лунево) и Алексей Смирнов (Красногорск).

Победители и призеры в абсолютной категории на каждой дистанции были награждены ценными призами, медалями и грамотами.

Самые юные и возрастные участники забегов также получили поощрительные призы. Самыми младшими участниками соревнований стали солнечногорец Евгений Цейтлин, 2004 г.р. и спортсменка из Лунево Анастасия Долгова, 2000 г.р. Самыми опытными спортсменами были признаны Дмитрий Михайловский (Солнечногорск) - 1972 г.р. и Александра Сидашова (Балашиха) -1986 г.р.

← Назад к списку новостей