Музей-заповедник А.Блока представил экспозицию на международной выставке «Интурмаркет»

23.03.2016

Музей-заповедник А.Блока представил экспозицию на международной выставке «Интурмаркет»

   Усадьба «Шахматово», где жил известный русский поэт, на выставке представила собой одну из самых популярных достопримечательностей Московской области. Экспозицию музея презентовали на консолидированном стенде в деловой программе Московской области и в программе «Время отдыхать в России: Отдыхаем в Подмосковье».

   Также в рамках выставки музей-заповедник представил ставшие общепризнанными сувениры музея: травяной чай и шахматовское варенье, которое варится по рецептам бабушки Александра Блока. Они стали одними из победителей Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

  Не так давно шахматовское варенье, которое варится по рецептам бабушки Блока, и травяной чай стали общепризнанными сувенирами музея. Они победили во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир».

   Как отметили по результатам выставки эксперты, сегодня Московская область демонстрирует высочайший туристический потенциал. В прошлом году регион посетило 11,5 млн «экскурсионных» туристов.

Источник: Управление информационной политики и социальных коммуникаций администрации Солнечногорского муниципального района.

← Назад к списку новостей