23 марта в "Колледже"Подмосковье" состоялась выездная встреча заместителей директоров школ Солнечногорского района.

24.03.2016

23 марта в "Колледже"Подмосковье" состоялась выездная встреча заместителей директоров школ Солнечногорского района.

   23 марта 2016 года Управление образования по приглашению крупнейшего в Московской области «Колледжа «Подмосковье» провело выездную встречу заместителей директоров школ на предмет обсуждения перспектив обучения школьников Солнечногорского района и ознакомления с обновленными условиями обучения и практики не только по рабочим специальностям, но и специальностям технологическим, востребованным в нашем районе.
001.jpg

    На выездной встрече, а «Колледж «Подмосковье» расположен в деревне Ложки, выступила руководитель этого образовательного учреждения Юдина Антонина Викторовна и ее заместители по различным направлениям. Ими представлен широкий спектр предложений и материалов для школьников и их родителей по выбору различных специальностей, показаны все основные подходы и возможности материально-технической базы.
20160323_101300.jpg

    Заместители директоров школ проинформированы о «Дне открытых дверей» - 25 марта с 13 до 16 часов по адресу: г. Солнечногорск, ул. Набережная дом 2 (по всем специальностям). Приемная кампания начнется 18 мая. Заявления и документы будут приниматься только в основном здании «Колледжа «Подмосковье», расположенном в городе Клин. Ознакомиться с перспективами обучения, его особенностями и набором специальностей школьники и их родители могут на сайте колледжа klincollege.ru.
20160323_101718.jpg

    Особое внимание на встрече было уделено неоднократному участию выпускников и студентов колледжа во Всемирных чемпионатах рабочих специальностей WorldSkills. На базе учебного заведения успешно функционируют специализированные площадки WorldSkills-Россия по компетенциям «поварское дело», «кондитерское дело» и «ресторанный сервис». В настоящее время по поручению губернатора Московской области и Министерства Московской области готовятся 4 площадки. Колледж также готовит свои предложения и « изюминки» в профессиональном образовании. В Солнечногорском муниципальном районе вопрос участия в WorldSrills стоит на особом контроле у Главы района А.В.Якунина
002.jpg.

    На совещании состоялся обмен мнениями о потребностях детей, родителей и о возможностях колледжа. И во многом, как считает Управление образования, можно взаимодействовать беспрепятственно, так как многолетнее сотрудничество показывает высокую результативность в обучении школьников.

← Назад к списку новостей