В образовательных учреждениях Солнечногорского района проходит традиционный муниципальный детский и семейный конкурс «Солнечногосркая семья -2016».

18.04.2016

В образовательных учреждениях Солнечногорского района проходит традиционный муниципальный детский и семейный конкурс «Солнечногосркая семья -2016».

Организаторы традиционного муниципального конкурса «Солнечногорская семья - 2016», проводимого по инициативе администрации Солнечногорского муниципального района, подмосковного отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», поддержке Управления образования, приглашают вас познакомить своих земляков с примечательными достижениями семей своих учащихся и педагогов. По традиции исполнителем конкурсных мероприятий является Дом детского творчества «Юность».
Прошлогодний конкурс, посвященный памятному событию, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, получил широкую поддержку и одобрение солнечногорских семей. Его участники, такие как семейные династии Вольгачевых, Ковш, Семченко-Миросенко, Новокшоновых-Лямзиных, впоследствии были отмечены на различных муниципальных и региональных уровнях.
Главная конкурсная тема этого года - «Скрепы семейного благополучия» посвящена трем основным направлениям:социальная и экологическая культура, техническое моделирование и конструирование, следование традициям и инновациям в воспитании молодого поколения, в том числе – в семейном воспитании.

В 1-м этапе рассматриваются конкурсные работы по номинациям: «Мир и мы», «Наши меньшие братья», «Природа и фантазия», «Гармония души», «Методическая разработка», «Репортаж с места событий» ( заявки принимаются по 30 апреля включительно);

во 2- ом этапе - номинации «Нескучный сад» («Наша дача»), «Семейный цветник», «Гимн «Семья Солнечногорска», «Семейный туризм», «Мастера» (заявки принимаются по 30 мая).

Заявки и конкурсные работы принимаются по электронным адресам: artecology-family@mail.ru(кроме номинации «Репортаж с места событий)и report.family@mail.ru(только для номинации «Репортаж с места событий).

При оценке конкурсных материалов преимущественно учитываются оригинальность замысла и качество исполнения. Результаты в номинациях «Нескучный сад семьи»(«Наша дача»), «Семейная клумба» и «Мастер(а)» рассматриваются с учетом экспертной оценки специалистов.
Исключение составляет номинация «Репортаж с места событий»(конкурсfacebook).Здесь победители определяются количеством позитивных откликов.

Вопросы и консультации по участию в конкурсе можно получить по телефону 64 13 41 ( понедельник, среда) или по e-mailartecology-family@mail.ru Вопросы и консультации по участию в конкурсе можно получить по телефону 64 13 41 ( понедельник, среда) или по e-mailartecology-family@mail.ru
Координатор конкурса«Солнечногорская семья»
Чаброва Ирина Александровна ( +7 916 811 68 38)

IMG_1691.JPG

IMG_1692.JPG

IMG_2790.JPG
Фото конкурса 2015 года.

← Назад к списку новостей