Европейская неделя иммунизации

20.04.2016

Европейская неделя иммунизации

С 20 по 30 апреля в школах и детских садах Солнечногорского муниципального района совместно с работниками здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации.
Цель - содействие использованию вакцин для защиты людей от болезней как эффективной профилактике инфекционных заболеваний. Задача Европейской недели иммунизации – повышение охвата прививками населения.
immunizaciya.jpg
В рамках Недели в школах оформят санбюллетени и медицинские уголки на тему: «Значение профилактических прививок», медицинские работники проведут беседы с обучающимися на тему: «Профилактика дифтерии и столбняка», а также лекции о значении прививок.
i.jpg
getimage.jpg
Так, например, в СОШ №4 с лекцией на тему «Значение прививок в профилактике инфекционных заболеваний» выступит врач-педиатр Лобанова Т.Ю., а в лицее №1 им. А.Блока лекцию прочтет врач-педиатр Курильчинко А.Т.
В дошкольных учреждениях проходят тематические сюжетно-ролевые игры «На прививку к Айболиту», «Я прививки не боюсь!», тематические родительские собрания с представителями учреждений здравоохранения; конкурсы детских рисунков «Моя прививочка».
IMG_1325.JPG
IMG_1322.JPG

← Назад к списку новостей