Готовимся к проведению педагогических установочных совещаний.

12.08.2016

Готовимся к проведению педагогических установочных совещаний.

Ежегодно в августе Управление образования и МКУ ДПО « Учебно-методический Центр» проводят цикл педагогических установочных совещаний, связанных с итогами и изменениями в преподавании учебных дисциплин (предметов).
классные руководители на семинаре.JPG
В этом году состоятся совещания классных руководителей и социальных педагогов. На обсуждение вынесены вопросы профилактики семейного неблагополучия школьников, проблемы, приводящие к асоциальному поведению несовершеннолетних. Для совершенствования межведомственного взаимодействия в совещании участвуют представители ЦПМСС, отдела КДН и ЗП, полиции, опеки и попечительства, Управления социальной защиты населения, Управления по делам молодежи, спорту и туризму. Перед классными руководителями и социальными педагогами стоят актуальные задачи по профилактике асоциального поведения школьников в 2016-2017 учебном году. Главные среди них: профилактическая работа с родителями, создание семейных клубов, своевременное информирование учреждений системы профилактики о признаках семейного неблагополучия обучающихся, организация досуговой занятости школьников, состоящих на всех видах профилактического учета.
Наша цель-помочь ребенку и его семье избежать негативных последствий, которые могут привести к нарушению прав ребенка или к правонарушению со стороны самого несовершеннолетнего.
Так в Солнечногорском муниципальном районе выполняется Постановление Губернатора Московской области №139-ПГ от 17.04.2015 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по раннему выявлению случаев нарушения прав и законных интересов детей и оказанию помощи семьям в вопросах защиты прав и законных интересов детей».

← Назад к списку новостей