Солнечногорский шахматный клуб «Дебют» справит новоселье в новом ФОК.

15.08.2016

Солнечногорский шахматный клуб «Дебют» справит новоселье в новом ФОК.

А пока власти района предоставят временное помещение для одного из своих старейших спортклубов.
viber3.jpg
История шахматного клуба «Дебют» уже месяц будоражит жителей района. О своих планах выселить спортсменов из помещения в ДК «Лепсе» представители администрации Солнечногорска сообщили за месяц до окончания договора аренды. Помещения, как сказали шахматистам, оказались нужны для размещения чиновников одного из отделов горадминистрации. Альтернативы «Дебюту» не предложили.
«Это нас возмутило больше всего, - сказал папа вице-чемпиона Европы по шахматам Андрея Цветкова.- Помещение освободите, а куда вы все пойдете - не наше дело. И это притом, что в клубе занимаются 75 спортсменов, многие из которых дети».
В понедельник инициативная группа родителей и тренеров клуба «Дебют» побывала на приеме у главы Солнечногорского района Александра Якунина. Он предложил решение, которое устроило всех.
viber1.jpg
«В начале 2017-го вы сможете переехать в спорткомплекс «Олимп», помещений там достаточно, - сказал Александр Якунин.- Временных вариантов у нас два: придется потесниться либо самому районному спорткомитету, либо культуре, чьи кружки находятся в ДК «Выстрел». В любом случае на улице мы вас не оставим».
Напомним, шахматный клуб «Дебют» образовался в 1973-м году, солнечногорцы по праву считают его своей гордостью. В разное время в «Дебюте» воспитывались чемпионы России, Москвы и Европы. Из шахматистов-разрядников «Дебюта» выросла Солнечногорская районная шахматная Федерация. В ней насчитывается около восьмидесяти спортсменов.

← Назад к списку новостей