О дидактической игре как основе умственного и психического развития ребенка – дошкольника говорили на РМО воспитателей 16 ноября в МБДОУ № 77.

22.11.2016

О дидактической игре как основе умственного и психического развития ребенка – дошкольника говорили на РМО воспитателей 16 ноября в МБДОУ № 77.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений, воспитывающие детей средних групп (возрастная категория с 4-х до 5-ти лет) 16.11 2016 г собрались в МБДОУ №77 на районное методическое объединение. Слушатели РМО познакомились с опытом работы коллектива МБДОУ №77, по теме: «Дидактическая игра - как основа умственного и психического развития ребенка – дошкольника. Реализация деятельностного подхода в развитии познавательного интереса детей».
В план проведения РМО входили открытый просмотр занятия с детьми и презентация накопленного опыта ДОУ и далее педагогическая мастерская с педагогами. М.К. Евстратова провела образовательную деятельность на тему «Путешествие в страну Кукляндию». Она смогла заинтересовать и увлечь детей и в игровой, занимательной форме предложить ребятам игры, развивающие мышлении, память, внимание и другие стороны интеллекта.Все занятие было построено на дидактических играх по развитию психических процессов у дошкольников. На протяжении всей деятельности дети получали удовольствие от совместной игры и общения с воспитателем.
Педагогическую мастерскую провела руководитель РМО Некрасова Т.А. ( анализ занятия, «мозговой штурм» по теме, составление конспекта «мини-занятия» на основе дидактических игр, рефлексия).
Данный опыт работы с детьми актуален для многих педагогических коллективов дошкольных учреждений нашего района
77.jpg

а77.jpg

← Назад к списку новостей