Лицей №8 открыл свой вернисаж в ТЦ "Солнечный".

21.12.2015

Лицей №8 открыл свой вернисаж в ТЦ "Солнечный".

В ТЦ "Солнечный" лицей №8 открыл образовательную выставку-вернисаж "Территория успеха". Среди гостей присутствовали заместители директоров школ, педагоги, учащиеся школы №4. Поддержать ребят пришли и родители.
В своем приветственном слове директор школы Игнатова Светлана Валентиновна рассказала о богатейшей истории школы, ее традициях и сегодняшнем дне. Поздравляя всех с открытием выставки, заместитель председателя Комитета по народному образованию Гагин Сергей Ильич пожелал лицею новых побед в обучении и воспитании подрастающего поколения.
Учащиеся лицея подготовили интересную литературно-музыкальную композицию о жизни лицея. Центральное место в ней отведено празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Проникновенным было исполнение патриотической песни ребятами из клуба "Юный патриот". Замечательным приветствием от всех учащихся лицея, которые не могли присутствовать на открытии выставки, стал снятый lipdub.
Великолепную экскурсию по экспозиции вернисажа провели ученики 11 класса. С гордостью они рассказывали о достижениях своей школы. А гордиться есть чем! Замечательными педагогами, выпускниками, среди которых немало медалистов, высокими спортивными достижениями, многолетней работой по экологическому воспитанию, разработками в области робототехники. На выставке продемонстрированы результаты инновационных методов и технологий обучения. С нескрываемым интересом рассматривали экспонаты выставки и рождественские поделки гости- учащиеся школы №4 и родители.
на выставке.jpg
Особый восторг у ребят и взрослых вызвал мастер-класс по росписи имбирных пряников. Каждый желающий мог самостоятельно сделать кулинарный шедевр и унести домой рождественский подарок, ведь выставка открылась накануне Рождества.
мастер-класс.jpg

← Назад к списку новостей