Районный мини- форум "Одаренные дети"

21.12.2015

Районный мини- форум "Одаренные дети"

Уже 13 лет воспитанники объединений Дома детского творчества «Юность» активно участвуют в Общероссийском Общественном движении «Одаренные дети» и Московском Международном форуме «Одаренные дети», добиваясь значительных успехов по многим номинациям.
4 года назад на базе Дома творчества «Юность» впервые прошел мини- форум «Одаренные дети». С тех пор это стало ежегодной традицией. И вот, 20 декабря 2015 года в рамках 19-го Московского Международного Форума «Одарённые дети - будущее России!» в нашем доме творчества вновь прошел мини- форум. Педагог- новатор Василий Александрович Сухомлинский считал, что «…одаренность человека - это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания, его необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод». Коллектив Дома детского творчества «Юность» уверен, что каждый ребёнок одарён и должен получить возможность раскрыть свой талант.
В этом году Форум прошел под девизом «Родная речь – Отечеству основа». Более 20 человек приняли участие в мини- форуме от Солнечногорского района, в том числе 15 человек от Дома детского творчества «Юность».
20-го декабря гостей мини- форума порадовали выступления воспитанников ДДТ «Юность», из объединений вокально-инструментального ансамбля «Серебряный ключ», педагога Масленниковой Светланы Владимировны; «Клуба авторской песни «Роза ветров», педагогов Новокшоновой Кристины Васильевны и Шкурко Татьяны Владимировы; «Русские традиционные ремёсла» педагога Носыревой Татьяны Григорьевны; «Изобразительное искусство» педагогов Кукушкиной Нины Николаевны и Поповой Ирины Александровны. Все педагоги надеются, что их воспитанников ждёт светлое будущее, ведь они приобщают их к художественному творчеству; формируют высокие моральные, нравственные и духовные качества, а также развивают гражданскую ответственность.
Список участников мини-форума «Одарённые дети»
Самая юная участница в Номинации «ИЗО» - Филиппова Марина, 6 лет, педагог Кукушкина Н.Н.
Номинация «Конкурс «Музыкальный» - Дмитрий Жуков, 12 лет, педагог Масленникова С.В.
Номинация «Декоративно-прикладное искусство и народное творчество» - Татьяна Заречная, 10 лет, педагог Носырева Т.Г.
Номинация «Конкурс «Музыкальный» - Копотев Иван, 11 лет, педагог Масленикова С.В.
Номинация «Клуб юных дипломатов» - Наталья Пузанова, 16 лет, педагоги Шкурко Т.В. и Новокшонова К. В.
Номинация «Конкурс «Музыкальный» - Арина Елькибаева, 8 лет, педагог Масленникова С.В.
Номинация «ИЗО» - Прохоренко Варвара, 8 лет, педагог Попова И. А.
Номинация «Журналистика» - Саввина Лариса, 14 лет, педагог Кукушкина Н.Н.
Номинация «Конкурс «Музыкальный» - Ксения Козлова, 17 лет, педагог: Масленникова С.В.
Номинация «Конкурс «Музыкальный» - Новикова Тамара, 14 лет, педагог Юдакова В.П.
Одаренность существует лишь в постоянном движении, в развитии, она своего рода сад, который нужно неустанно возделывать. Мы помним, что попавшей в сказочную страну Алисе необходимо было бежать, чтобы оставаться на месте, и бежать в два раза быстрее, чтобы продвигаться вперед. Точно так же и творческий дар не терпит застоя и самоудовлетворенности. Он существует только в динамике - или развивается, или угасает.
Участники и организаторы Мини Форума.jpg

← Назад к списку новостей